Какие правила временного перевода работника на должность начальника отдела и как его отменить?

• г. Махачкала

Работника с его согласия, временно перевели на должность начальника отдела на 1 год, как и.о. закономерно ли это и как можно отменить этот перевод. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы же сами пишете, что "с согласия работника".

Проблема-то в чём?

Если нет желания работать начотдела, может в любой момент отказаться. Допсоглашение к труддоговору и обратно в специалисты.

Здравствуйте. Вас перевели с Вашего согласия на вышестоящую должность, я так понимаю, в связи с отсутствием основного работника на должности начальника. Если бы Вы не согласились, то не перевели бы, должно быть Ваше согласие по ТК РФ на такой вид перевода. Правильно, помимо приказа с Вами допсоглашение к трудовому договору оформить. А теперь что, опять для возврата Вас в исходную должность снова Ваше согласие. И опять дополнительное соглашение и приказ, в котором обязательно излагать основания отмены перевода, например, приняли постоянного работника и т.д. и т.п.. А если год бы прошел, то Вы бы считались уже начальником на постоянной основе. Если понравилось руководить, боритесь. Удачи.

Вы сами согласились. Пишите заявление об отзыве своего согласия.

- см. ст. 72.1 ТК РФ.

ТК РФ не определяет порядок досрочного прекращения временного перевода. Вместе с тем, в силу ст. 72 ТК РФ определенные сторонами условия трудового договора могут быть изменены по соглашению сторон.

Руководитель, теперь хочет отменить этот приказ о переводе.. может ли он его отменить без согласия работника?