Кто оплачивает медицинский осмотр при непригодности для работы?
• г. Вологда
В целевом договоре прописано, что организация должна оплатить Гражданину расходы, связанные с прохождением медицинского осмотра. Меня направили на медкомиссию по специальности «дежурный по переезду», в ходе комисси были выявлены некоторые проблемы со здоровьем и по приказу 6 Ц мне поставили непригодность для работы по данной специальности, кто в таком случае оплачивает медицинский осмотр?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Организация должна оплатить.
Спросить26.05.2022, 20:04,
г. Вологда
Здравствуйте.
Вне зависимости от результата мед. осмотра, оплатить обязана организация, так как такое условие есть в договоре.
Спросить27.05.2022, 12:13,
г. Вологда
В соответствии с законодательством оплачивает организация.