Завхоз детского сада не согласен с решением заведующей об отпуске, сохраняя оклад

• г. Симферополь

Работаю завхозом в детском саду. Детский сад закрывают с 15 июня на капитальный ремонт крыши. Заведующая объявила, что все уходят на простой по независящим от работников и работодателя причинам с сохранением окладов, но я как завхоз буду работать под приказ. Правомерно ли это? Весь коллектив за оклад будет сидеть дома, а я за голый оклад-работать три с половиной месяца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это очень обидно. Но врят ли в бюджете при простое оклад будут платить. Две трети от оклада, это реально. А для Вас, ну что Вам сказать в утешение, Вы оказались более нужной, а точнее Ваша должность. Для кого то простой, а для Вас самая работа. Ничего с этим не поделать. Подскажите руководителю, не много ли при простое другим работникам оклад платить. Наведите порядок с оплатой. А не выходить Вам на работу нельзя, иначе прогул. Удачи.