Возможности приватизации и продажи квартиры после пожара с ордером и отсутствием договора социального найма, прописанными бывшим мужем и несовершеннолетним ребёнком

• г. Златоуст

Моей свекрови выдали квартиру после пожара и на эту квартиру выдали ордер. А договор социального найма не составляли. Может ли она приватизировать её и затем продать, если там прописан бывший муж и несовершенолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

для приватизации требуется согласие всех проживающих в квартире, поэтому и продажа будущей приватизированной квартиры будет зависить не только от вашего желания, все зависит от того как приватизируете квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мы (я, муж, ребенок) прописаны к квартире свекрови. Она умерла полгода назад, квартира государственная, есть договор социального найма, оформленный на свекровь. Сейчас муж переводит лицевые счета на себя.

Может ли он после развода выселить нас с ребенком из квартиры?

Можно ли эту квартиру разменять через суд, без согласия мужа?

У свекрови муниципальная квартира, в ней прописана она, мой муж, дочь и несовершеннолетний ребенок. Свекровь хочет продать квартиру, сначала ее приватизировать. Она говорит что моему мужу и дочери необходимо выписаться, тк они больше не смогут приватизировать жилье. Так ли это? И обязательно ли выписываться из квартиры?

Есть ордер на мою маму (она уже не прописана в комнате). В комнате это коммуналка) прописан только мой бывший муж. Может ли он приватизировать комнату по ордеру, или обязательно делать договор соц. найма. Спасибо.

В квартиру по договору социального найма будет прописан несовершеннолетний ребенок. Нужно ли после этого изменять договор социального найма, если квартиру собираемся приватизировать. Если да, то как его менять?

Ситуация такая: квартира муниципальная, получала ее свекровь, в ордер были вписаны она, и два сына. Со временем свекровь выписалась с одним из сыновей, остались прописан ее сын и мой несовершеннолетний ребенок. Свекровь прописалась в другой квартире и там же оформила ордер на себя. А в нашей квартире остался прописан мой несовершеннолетний ребенок один. Можно оформить договор социального найма на ребенка или получить ордер? И какие докумены для того надо?

Как приватизировать квартиру и оформить ее в собственность? Если квартира по договору найма между администрацией города и моей свекровью находиться в пользовании у моей свекрови, в квартире прописана мой сын (внук свекрови), мой муж и свекровь. Каким образом оформить квартиру в собственность, других документов нет (только договор найма)?

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Свекровь наниматель (главный квартиросъемщик) прячет документы на квартиру договор социального найма. Она против приватизации квартиры, хотя свое право она потратила. Что нам делать? Мой муж её сын хочет приватизировать квартиру на себя и своих детей. Прописаны 4. Свекровь, муж, сын, дочь несовершеннолетняя. Может востановить этот договор и переоформить на мужа. Нужно согласие свекрови, её паспорт, роспись для переоформления нанимателя?

В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок, договор соц. найма заключен на него. Квартиру он получил до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение