Что делать, если не смог сдать гос. экзамен при защите диплома?

• г. Донецк

Я учусь на 4 курсе, закрыла все сессии, но по гос. экзамену получила 2, есть еще щанс пересдать, но что выдают студенту, если он защитил диплом, но не смог сдать гос экзамен и со второй попытки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если студент не сдаёт государственные экзамены (или один из них), его отчисляют из учебного заведения, выдают справку о годах, проведённых на студенческой скамье. У него есть определённое время (5 лет), чтобы снова попытаться сдать государственные экзамены и защитить диплом в этом учреждении, но на определённых условиях.