Как правильно нужно все оформить, чтобы не было претензий со стороны проверяющих органов?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Не противоречит ли действующему законодательству то, что общественная организация регулярно принимает от анонимных жертвователей добровольные взносы (деньги) на осуществление своей деятельности? Дело в том, что организация издает газету, многие предприниматели хотели бы оказать финансовую помощь на ее издание, но боятся делать это официально - опасаются репрессивных мер действующей местной власти. Приходится принимать деньги в анонимном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Не противоречит.