Как оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту 2005 года, если долг перестали платить в 2006 и получили письмо счастья через много лет на госуслугах?

• г. Санкт-Петербург

Постановление о возбуждении исполнительного производства что это такое и как оспорить если кредит брали в 2005 году, переехали, перестали платить в 2006, прошло много лет и вот на госуслуги пришло письмо счастья.

Ответы на вопрос (3):

Вам не постановление о возбуждении нужно оспаривать, а судебный приказ

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Акт начала производства в вашем отношении о взыскании долга, исполнении судебного акта. Срока давности у судебных актов нет. Чтобы найти основания оспаривания необходимо вас опросить, ознакомиться с материалами дела.