Должник по алиментам - почему с зарплатной карты снимают 77% и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я нахожусь должником по алиментам, сейчас устроилась официально на работу и у меня с зарплатной карты снимают раза в месяц, и с аванса и с з. п, но снимают 77% и в банке мне говорят, что по исполнительному листу. Как так то.?! 🤷‍♀️

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу старшему приставу, с учетом положений Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Согласно ст. 99 вышеуказанного ФЗ, с вашего трудового дохода приставы вправе взыскивать средства ежемесячно не более 70% (сюда входят и аванс, и з/п).

Добрый день! Размер удержаний из заработной платы в Вашем случае не может превышать 70% (ч. 3 ст. 138 ТК РФ).