Как узнать, покидал ли населенный пункт лицо с ограничением свободы и какие последствия ждут нарушителя?

• г. Екатеринбург

Назначено ограничение свободы, и нельзя покидать населённый пункт без согласия органов осуществляющих надзор, как они могут узнать покидал ли я населённый пункт или нет? если я съездил одним днём туда обратно? И что будет на первый раз если органы осуществляющие надзор узнают?

Ответы на вопрос (2):

Первый раз будут предупреждение. Последущие случае будут выходить ФСИН в суд о смене наказания.

Дмитрий, вопрос не совсем конкретный и корректный. Какой орган? В связи с чем ограничения? Чтобы получать полезный ответ, надо задавать понятный вопрос. Общий ответ такой - вас могут увидеть свидетели, что вы покинули населенный пункт, при покупке билета будет информация (если для это надо предъявлять документ), вас на вокзалах может остановить полиция для проверку документов и т.д. Все это может привезти к изменению меры ограничения и повлиять на возможное последующее наказание.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.