Возможность продажи квартиры и выписки несовершеннолетних детей после развода - правовая сторона вопроса

• г. Нижний Тагил

Может ли мой брат продать квартиру после развода с женой (он собственник, квартира куплена в браке) и выписать ее и несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если квартира была куплено во время брака и на денежные средства супругов, а также во время покупки было согласие жены брата на покупку, то в случае продажи квартиры регистрационная палата куда вы будете подавать документы может отказать. Также в случае возможной успешной регистрации продажи жена брата может подать в суд и оспорить сделку, суд может признать сделку недействительной и обязать вашего брата вернуть денежные средства.

С уважением Руслан Сафин РОО Общество потребителей РТ.