Могут ли требовать носить маску в магазине, если масочный режим отменен в области? (пример - Красное и Белое, Ленинградская область)

• г. Санкт-Петербург

Могут ли требовать в магазине маску (в данном случае Красное и Белое), если по области (в данном случае Ленинградская) масочный редим отменён?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.. Нет не имеют права требовать маску в регионе, где масочный режим отменен.

С уважением.

Здравствуйте.

Масляный режим в СПб и Ленинградской области отменён с 27 мая 2022 г.

Видимо, ещё не довели до сведения всех магазинов. Но с сегодняшнего дня требовать наличие маски в магазине в обязательном порядке сотрудники не вправе.

С уважением.

Если масочный режим отменён либо заменён на рекомендательный - требовать ношения маски в обязательном порядке не имеют права. Только по Вашему желанию.