Можно ли наследовать квартиру пожилого человека, за которым ухаживали по договору?

• г. Кемерово

Я осуществляю уход за пожилым человеком, оформлена через П.Ф у бабушки нет дитей, могу ли я претендовать после её смерти на её квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если это Ваша родная бабушка, то можете. Если нет, то только при наличии завещания на Вас.

Здравствуйте!

Если Вы не родственники, то только в том случае, если бабушка оформит на Вас: дарственную, либо завещание, либо Вы оформите договор ренты – пожизненного содержания за престарелым человеком.

Всего Вам доброго!