Стаж службы в медицинских учреждениях

• г. Санкт-Петербург

13 лет педагогического стажа, 11 лет службы по контракту, 4 года стажа в медицинском учреждении в должности экономиста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

По общему правилу право на трудовую пенсию имеют женщины, достигшие 55 лет.

Пенсия может быть назначена и с 50 лет при определенных условиях. Педагогического стажа у Вас не достаточно -13 лет, надо 25. Про службу по контракту вы не написали, применялся

ли какой-либо коэффициент. О пенсиии говорить пока рано. Порядок исчисления пенсии предусмотрен ст.30 Закона о трудовых пенсиях.

С уважением, К.В.Истратов