Что делать, если сосед сверху не меняет канализационный стояк и каждый день топит?

• г. Казань

Сверху топит сосед. Надо менять канализационный стояк. Приходили к соседу с верху сказали открыть шахту и они будут долбить. Он отказался и выгнал их. Теперь каждый день топит. С жэу не приходят. Хотя я даю заявку каждый день. Что делать.?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, достаточно будет достучаться до главы ЖЭУ, сотрудники которой не справляются со своими обязанностями. Возможно ему важно избежать жалоб в вышестоящие инстанции.

Составляйте жалобу в двух экземплярах и требуйте рассмотрения в течение десяти рабочих дней по закону (некоторые представители компаний утверждают, что она должна быть рассмотрена в течение 30 суток, но это неверно).

Далее - при отсутствии реакции - в Гос жилищную инспекцию.