Учитывается ли срочная служба и курсантство в выслуге лет будущего лейтенанта?

• г. Самара

Я проходил срочную службу в Росгвардии, сейчас обучаюсь в Военном Учебном Центре (Министерства Обороны) на офицера кадра, в дальнейшем лейтенант по окончании 5 ого курса, на 3 ем курсе нам присваивается должность Курсанта. Будет ли учтено в выслугу лет, то что я проходил срочную службу (1 год) и как то Курсантские два последних года, так же будут учитываться в выслугу?

Ответы на вопрос (1):

Для получения будущей пенсии согласно Закону РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 указанное должно войти в подсчёт выслуги лет.