Использование нательных видеорегистраторов для контроля работы сотрудников при выездной химчистке

• г. Москва

Можно ли повесить нательный видеорегистратор на своего сотрудника, если он не против? Для контроля качества его работы, честности, разрешения конфликтов с клиентами. Занимаемся выездной химчисткой (то есть у клиента дома).

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, можно, т.к. это не противоречит законодательству о труде, что подтверждено судебной практикой в пользу работодателей, при разрешении споров о законности установки видео наблюдения на рабочих местах. См. по адресу: www.garant.ru

Здравствуйте! Исключительно для наблюдения за качеством работы сотрудника можно. Но за личной жизнью клиента вы наблюдать не имеете право.