Собщает клиентам лишнюю информацию допускает ошибки в работе), груб и высокомерен.?

• г. Челябинск

Согласно какой статьи в Трудовом Законодательстве можно уволить сотрудника, который неустраивает по квалификации на занимаемой должности (не умеет разговариватьс клиентами... собщает клиентам лишнюю информацию допускает ошибки в работе), груб и высокомерен.?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не устраивает квалификация сотрудника, необходимо провести аттестационную комиссию, по результатам которой, сотрудник, возможно не соответствует занимаемой должности.

Обратитесь к ст.81 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя"

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:

...б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами

аттестации;..

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в

связи с исполнением им трудовых обязанностей;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно

обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти

действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны

работодателя;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и

иными федеральными законами...

С уважением,