Собственники требуют возмещения коммунальных расходов у прописанной, но не являющейся собственником - что считается допустимой практикой?

• г. Волгоград

Была прописана в квартире, но не являлась собственником. В квартире стоят счетчики на воду, газ, свет.. Собственники подали иск о возмещени затрат за комм. Услуги, при этом не произведя расчет, за что я им должна и какую сумму (просто прикрепили все квитанции). За какие услуги с меня могут взыскать?

Ответы на вопрос (5):

Если подали иск - подавайте возрадение на этот иск.

Здравствуйте, если вы подавали иск, то подавайте возражение на иск.

Пишите отзыв на иск.

По счетчикам Вы не должны платить, если не проживаете, за остальное обязаны платить, пока имеете регистрацию.

Взыскать могут за последние 3 года.

- см. ст. 30-31, 154-155 ЖК РФ.

За потребленные ресурсы, пропорционально количеству людей проживающих.

Полагаю, что без рассчётов вряхд ли получится что - то взыскать.

Кроме того если между гражданами проживающими в квартире такие сложные отношения, то должна быть хотя бы устная договорённость в части установления размера платы за ЖКУ для каждого такого проживающего.