Могут ли поликлиники отказать в выдаче карточки пациенту на время?

• г. Архангельск

Имею ли я право, как пациентка поликлиники, забрать на время свою карточку? Мне она нужна для личных целей. Сотрудники учреждения говорят, что могут сделать только выписку. Разве законно отказывать? Говорят, что карточка - собственность поликлиники. А разве есть закон, в котором это сказано? Я нашла только Письмо Министерства здравоохранения про правила хранения в регистратуре...

Ответы на вопрос (1):

Карта на руки не выдается. Вы можете получить заверенную копию карты.