Как продать купленный домик в деревне через месяц и можно ли снизить цену?

• г. Курск

Месяц назад купила домик в деревне. А сейчас хочу его продать. Могу ли я выставить дом на продажу через месяц. Продаю на 15 тыс. дешевле. Стоимость 750 тыс. руб. или через месяц продавать нельзя. Кадастровая стоимость 400 тыс. руб.

Ответы на вопрос (5):

Можете продавать спокойно. Налогов не будет.

До 1 млн можно без налога продать. Один объект, а со второго, земля отнять затраты на покупку или наоборот.

Запретов на продажу никаких нет.

HДФЛ cocтaвляeт 13% oт cyммы пoлyчeннoгo дoxoдa. Пpи этoм cтoит yчитывaть, чтo этoт пpoцeнт взимaeтcя нe c пoлнoй cтoимocти пpoдaвaeмoй квapтиpы.

Еcли квapтиpa пpoдaeтcя пo цeнe бoльшeй, чeм цeнa нa мoмeнт пoкyпки, тo c paзницы взимaeтcя нaлoг; ecли пpи пpoдaжe cтoимocть квapтиpы paвнa пoкyпкe или мeньшe, тo пpoдaвeц ocвoбoждaeтcя oт yплaты нaлoгa. Удачи.

Значит продавать можно через 1 месяц или через 2.

Здравствуйте!

Продавать можно в любой день после регистрации права собственности, необязательно выжидать месяц.

Если цена в договоре будет не ниже 70% кадастровой стоимости и при этом она будет не выше 1 млн. руб., налог платить не будете, декларация не нужна.