Как преодолеть детскую обиду после забытых ночей в детском саду?
199₽ VIP

• г. Саратов

Что делать, если детская обида засела на всю жизнь? Ребенка забыли 3 раза в детском саду и один раз он даже ночевал у воспитателя...

Ответы на вопрос (9):

Нужно обратиться к психологу.

Вам к психологу надо, а не к юристам. Мы такие вопросы не решаем. Не та квалификация.

С уважением.

Это лучший ответ

Здесь у Вас явная проблема, особенно с органами опеки, так как невозможно забыть забрать ребёнка из детсада, тем более ночевал у воспитателя.

Если не решите данный вопрос, могут привлечь Вас, как родителей, недолжное исполнение обязанностей по воспитанию.

А это ограничение или лишение родительских прав, а ребёнка органы могут изьять и поместить в детдом. Также может быть учёт в органах ПДН.

Вы обязаны исполнять свои обязанности в отношении ребёнка. Психологом здесь не обойтись.

- см. ст. 63, 65, 69 СК РФ, ст. 5.35 КоАП РФ.

Это к психологу или психиатру. И откуда свержения, что на всю жизнь? Ребёночку уже 45 лет стукнуло? Тогда точно к врачу!

А к родителям - меры от 5.35 КоАП РФ и до лишения родительских прав - ст. 69 СК РФ. Если ребёнок малолетний и так похабно родители себя ведут... Опеку и прокурора пора известить...

Здравствуйте!

Нужно распрощаться с тем эмоциональным состоянием, которое причиняет боль, сковывает и привлекает соответствующие ситуации в вашу жизнь, снова и снова. И отпустить обиды детства, это самое сложное, потому что в данном случае так или иначе вы не можете изменить ситуацию, родители это данность.

Истинное прощение или отпускание, должно пройти определенные стадии. Пройти их можно, если человек понимает, осознает, зачем он это делает, и искренне этого хочет.

Необходимо обратиться к психологу и если тот посчитает нужным, уже направит к психиатру для более глубокого лечения. (Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)

Здраствуйте!

Один из лучших инструментов для проработки обид. Примите удобное положение, закройте глаза. Расслабьтесь и представьте перед собой родителя, на которого обижаетесь. Представьте картинку в мельчайших деталях и выскажите папе или маме все, что тревожит и беспокоит.

Молжно обратиться к психологу.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)

Здравствуйте!

Лучше довериться психологу, он сможет вытащить из головы не только обиды, но и страхи, которые возникли на почве обид, также проведет специальные занятия благодаря которым душевное состояние пациента намного улучшится.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

Если речь о том что делать этому ребенку, который уже вырос, то с юридической точки зрения - НИЧЕГО.

Если речь идет о том что делать с его родителями, то надо обращаться в органы опеки, они должны решать вопрос о том что делать с ними. Есть ли основания для лишения прав (ст. 69 СК РФ), либо для их ограничения.

Принимать соответствующие меры.

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Если это развилось в психиатрическое расстройство, то согласно требованиям ст.5 Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" можно обратиться к психиатру. Если же это психологическая проблема, то к психологу. У них есть профильное образование для решения подобных проблем.