Претензия на некачественные медицинские услуги - как вернуть оплаченные деньги за неудачную имплантацию зубов?

• г. Москва

Нужно оформить претензию на некачественные медицинские услуги для возврата оплаченных денег по договору. Кратко опишу ситуацию. Медицинская организация установила мне два импланта с удалением двух зубов (один из которых был здоровым, по КТ оказалась киста-врач рекомендовал удалить и установить имплант), через месяц с небольшим, один шатался, у другого сильно оголилась десна. Врач их удалил и сказал, что через месяц можно опять установить по гарантии. Усомнившись в качестве услуг, обратилась к известному имплантологу с онлайн консультацией, он рекомендовал не устанавливать импланты как минимум 3-6 мес. Я хочу разорвать договор и вернуть деньги. Я осталась без двух зубов и имплантацию там не хочу повторно делать. Порекомендуйте как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вы - пишите претензию и излагаете ситуацию и что-то просите.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты-возмещение ущерба (сумма для восстановления некачественной услуги)

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Так же жалобу в Росздравнадзор, прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение.