Возможность отзыва дополнения к апелляционной жалобе после удовлетворения исковых требований дополнительным решением суда.

• г. Томск

На решение суда 1 ой инстанции по гражданскому делу, обусловленным трудовыми отношениями работника с работодателем, истцом была принесена апелляционная жалоба. Чуть позже было подано и дополнение к ней. Оба документа в соответствии с законодательством РФ подавались через суд, принявший решение. Ознакомившись с содержанием жалоб, судья в отдельном заседании, учитывая признание ответчиком в данной части требований истца, приходит к выводу об удовлетворении данных требований именно в том виде, в котором они заявлены истцом в исковых требованиях и дополнении к апелляционной жалобе и в соответствии со ст.194-198,201 ГПК РФ принимает дополнительное решение к основному вынесенному ранее. Срок представления документов для отправки в апелляционную инстанцию еще не истек. Вправе ли истец, в связи с удовлетворением исковых требований дополнительным решением суда, изложенных в дополнении к апелляционной жалобе, отозвать дополнение к апелляционной жалобе, оставив лишь саму жалобу для вынесения вердикта апелляционной инстанцией?

Ответы на вопрос (1):

Дополнение к апелляционной жалобе в принципе не предусмотрено процессуально (нет такого понятия в законе), это является по сути письменными объяснениями. Вы можете отказаться в судебном заседании от дополнения к апелляционной жалобе, ну или написать ходатайство с просьбой не принимать её к сведению.