Новый закон в РФ - что изменилось в пособиях на иждивенцев?

• г. Санкт-Петербург

Недавно прочитала публикацию на этом сайте, что в РФ вступает в силу новый закон, относящийся к новым пособиям на иждивенцев. Если кто в курсе, уточните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.17 Закона о страховой пенсии пенсионера, имеющих иждивенцев, положена увеличенная фиксированная часть пенсии. Перечень иждивенцев, за которых можно оформить доплату, перечислен в ст.10 Закона о страховой пенсии.

Читать подробнее: ivprave.ru