Невозможно забрать мотоцикл с штрафстоянки из-за отсутствия документов - могут ли взыскать деньги за эвакуацию и хранение ТС?

• г. Пермь

Забрали мотоцикл на штрафстоянку, выписали штрафы за отсутствие водительских прав и езду без шлема, штрафы оплатил, мотоцикл забрать со штрафстоянки не возможно т.к нет документов ТС!Вопрос собственно такой может ли штрафстоянка как либо взыскать с меня деньги за эвакуацию и хранение ТС если на мотоцикл нет документов и нет документов о том что мотоцикл принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Не могут ничего взыскать.

Вопрос собственно такой может ли штрафстоянка как либо взыскать с меня деньги за эвакуацию и хранение ТС если на мотоцикл нет документов и нет документов о том что мотоцикл принадлежит мне?

Ответ очевиден - "нет".

Если собственник не обратится:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 225. Бесхозяйные вещи

1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.