Оформление продажи доли в квартире - возможности и порядок через МФЦ.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли тете, являющейся единственной собственницей квартиры продать свою долю в своей квартире племяннику? Если да, то как оформлять сделку? Через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если она единственная собственница, то продать видимо она хочет всю квартиру или часть? Не понятно. Если всю - нужно идти с документами в МФЦ. Если часть, т.е. какую-то долю - то сделка совершается через нотариуса.

Здравствуйте. Если продавать всю квартиру племяннику, то составляете договор купли-продажи и идете в МФЦ на регистрацию. Если только долю, то договор будет нотариальный, и потом в МФЦ.

Договор, акт приемки, можно через МФЦ, можно непосредственно в Росреестр.

Через МФЦ не получится, только через нотариуса.

Поскольку продается доля в праве собственности, договор купли-продажи надо заключать у нотариуса.