Хочу продать комнату в коммунальной квартире, которая является частью общедолевой собственности.

• г. Волжский

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, которая является частью общедолевой собственности. Владельцем одной комнаты (их три) является недееспособный инвалид и несовершеннолетний ребёнок. Опекунша этих двух собственников препятствует продаже т.е. не предоставляет документов из органов опеки. В связи с этим регистрационное управление не даёт согласия на регистрацию сделки. Как нам быть в этом случае? Если выход из сложившегося положения?

Ответы на вопрос (1):

Анна, комната как самостоятельный объект недвижимости и доля в праве на собственность- это разные вещи. Однако, если Вы являетесь собственником части указанного жилого помещения, то можете её продать, чьё-либо согласие при этом не требуется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.