Несовершеннолетний проживающий в коммунальной квартире мешает продаже комнаты - необходима справка из органов опеки для одобрения ипотеки.

• г. Москва

Продажа комнаты в коммунальной квартире, в одной из комнат проживает несовершеннолетний не участвующий в сделке и не имеющий доли и собственности продаваемой комнаты, для одобрения ипотеки требуют справку из органов опеки. Получается я не могу продать собственную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Какую справку? Если Вы правильно указали - несовершеннолетний не имеет права собственности в квартире. Предложение о продаже направили другим собственникам в квартире?