Как подать первую кассационную жалобу на решение Московского городского суда по гражданскому делу о задолженности за ЖКУ

• г. Москва

Собираюсь подать первую кассационную жалобу на определение апелляционного суда по гражданскому делу. Сужусь с управляющей компанией по задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Первая инстанция была-районный суд. Апелляция подавалась в Московский городской суд. Правильно ли я понимаю, что первая кассационная жалоба будет подаваться в Президиум Московского городского суда, туда же,где рассматривали мою апелляционную жалобу?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (7):

Кассационные жалобы подаются в Кассационный суд общей юрисдикции, через суд, который принимал первое решение.

Вам надо подавать кассационную жалобу во Второй кассационный суд общей юрисдикции. 121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29. Через суд первой инстанции.

Неправильно.

Так было раньше.

На данный момент подавать первую кассацию надо во (в отношении г.Москвы) Второй кассационный суд общей юрисдикции.

По Москве вам подавать во Второй кассационный суд.

Нет. Кассационная жалоба должна подаваться в кассационный суд общей юрисдикции, но через суд первой инстанции.

Нет, неправильно. Кассационную жалобу Вы подаёте во Второй Кассационный Суд общей юрисдикции.

Вы подаёте жалобу во 2-ой Кассационный суд через Московский городскойсцд.