Как узнать стоимость и получить деньги за сертификат на акции Генерального Инвестиционного фонда?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть сертификат на 10 акций стоимостью по 1 т.р. Генерального Инвестиционного фонда от 1 сентября 1993 г. Как узнать стоимость на сегодняшний день и можно ли получить деньги?

Ответы на вопрос (5):

Если только коллекционеры купят. Но недорого!

АООТ ЧИФ "Центральный городской инвестиционный фонд" по информации Банка России было реорганизовано в ОАО "Центральный городской фонд" (адрес: 198005, Санкт-Петербург, Измайловский пр-т, д. 4) и ликвидировано по решению общего собрания акционеров 01.03.2002 г.

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

То есть всё закончилось ничем...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер!

АООТ "Генеральный ЧИФ" был преобразован в ОАО "Генеральная инициатива" и находился по адресу: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 31 лит. А, пом. 22/Н.

Решением общего собрания акционеров общество ликвидировано и 21.12.2009 г. исключено из ЕГРЮЛ.

Акции данного общества не стоят ничего.

Сомневаюсь, что эти акции купит у Вас кто-то.

ст.61,63 ГК РФ.

Обращайтесь по вопросу к правопреемнику организации, которая выпустила акции либо продайте акции коллеционерам.

На практике дивиденды не выплачиваются по акциям 90 х годов.

АООТ ЧИФ «Центральный городской инвестиционный фонд» преобразован в ОАО «Генеральная инициатива» и находился по адресу:

191028, г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 31 лит. А, пом. 22/Н.

21.12.2009 юрлицо ликвидировано.

- см. ст. 61 ГК РФ.

Здравствуйте Наталья!

АООТ "Генеральный ЧИФ" преобразован в ОАО "Генеральная инициатива"

Однако и ОАО "Генеральная инициатива" прекратил своё существование в декабре 2009 г. на основании ст. 21. Ликвидация общества

Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"

По судьбе Ваших акций Вы можете обратиться к реестродержателю - Петербургскому филиалу ОАО "Регистратор-капитал":

195196, С-Петербург, ул. Таллинская, д.6 в, оф.214, бизнес-центр "Югра", т. (812) 331-94-07 Сайт www.rk.utk.ru/

Здравствуйте!

Ценные акции, как правило, представлены на бирже. Их можно продать либо рассчитывать на дивиденды. Если компания ликвидирована (ст. 61 ГК РФ), то в отдельных случаях можно получить компенсацию. Более подробную информацию предоставят в Федеральном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров (адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр. 8; тел. 8 (495) 989-7280).

В Вашей ситуации Вам в первую очередь необходимо обратиться к держателю реестра акций фонда. Если существует сам фонд или его правоприемник, то Вам предоставят соответствующие контакты. Если же фонд был банально ликвидирован, то претендовать будет не на что.