Оптимальные варианты решения конфликта при супруге директора в составе учредителей ООО

• г. Челябинск

У ООО 2 учредителя, доля 50/50, один из учредителей супруга директора. Фактически супруга никакого участия в делах фирмы не принимает. Этим занимается директор, второй учредитель также в вопросах фирмы не участвует. У директора с супругой конфликт, развод. Как директору не потерять фактически вложенные средства в данной ситуации. Супруга не желает выходить из состава учредителей. Позиция второго учредителя пока не ясна, ранее были конфликты и подозрения с его стороны. Выкупить долю ребенку директора по договоренности как вариант?

Ответы на вопрос (1):

Выкупить долю в уставном капитале может кто-угодно, но на это необходима воля участника...

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.