Как решить спор - организация перечислит деньги по исполнительному листу, несмотря на путаницу в расчетах?

• г. Рязань

Может организация перечислить деньги по исполнительному листу, если получил зарплату, лист пришел позже, и теперь деньги должен организации которые высчитывают с меня без моего согласия и без заявления. В связи с этим получилась путаница, по моим посчетам они мне должны, а у них наоборот что я должен.

Ответы на вопрос (2):

Организация обязана перечислить деньги по исполнительному листу.

Нужно смотреть Постановление пристава,-с какого периода указано производить удержания. Ваше согласие и заявление не требуется.

Согласно ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.