Скажите, имеет ли право начальник отчитывать работника за проступок в присутствии других работников офиса?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Нет у начальника такого права.

Подобное не противоречит ТК РФ. Но вот корректно ли он поступает, это другая сторона медали.

Общественное порицание еще не кто не отменял. Если без хамства и оскорблений - законное право работодателя.