Как выбрать форму НКО при наличии одного учредителя и 7 видов деятельности, включая создание магазина?

• г. Тюмень

Можно задать такой вопрос. Какую форму НКО выбрать, если присутствуют такие моменты:

1. один учредитель;

2. 7 видов деятельности;

3. финансовое бремя создания НКО на одном учредителе;

4. участие в НКО на условиях следующих Паёв: профессиональная помощь; поддержка, как привлечение людей в НКО; материальный или финансовый Пай;

5. предполагается создание магазины, для реализации одного из видов деятельности о чём ниже.

Все виды деятельности НКО это:

1. Духовно-нравственное воспитание - Совершенствование гармонично развитого человека;

2. Образовательная деятельность - открытие дела по Душе;

3. Культурная деятельность - раскрытие талантов;

4. Социальная поддержка - участие в НКО на условиях различных Паях, по принципу "от каждого по способностям";

5. Создание активов - интеллектуальной собственности;

6. Материальное обеспечение - оптимизация быта, здесь предполагается продажа товаров и создание интернет-магазина, а возможно и офлайн магазина;

7. Собственное производство - огородничество и садоводство.

На данным момент, остановилась на форме НКО - учреждение. Но говорят, может подойти и Автономная Некоммерческая Организация, поэтому дополнительный вопрос, что полностью подходит и какие возможности у этих Форм, для описанной деятельности?

И всё-таки, если остановиться на учреждении, то какая разновидность подходит: общественное учреждение, или частное учреждение?

И ещё, может ли Учреждение, продавать товары и иметь магазины обозначенных форматах, подходит под вид деятельности: материальное обеспечение и если об этом сказать в Уставе учреждения?

Сердечно БлагоДарю, за внимание!

Верю и Люблю!

Ответы на вопрос (1):

Весьма объемный вопрос. Требует детальной проработки. Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения на платной основе.