Как защититься от требований хозяина заброшенного участка после бурения водной скважины в СНТ?

• г. Курск

Мне на моем участке в снт бурили водную скважину, машина организации разворачивалась на чужом заброшенном неогороженном участке где периодично разворачиваются все кто приезжает, но теперь обьявился хозяин и требует денег за порчу его участка с меня. Подскажите как быть в данной ситуации? Если я откажу что мне можно ожидать с правовой стороны?

Ответы на вопрос (3):

Он может обратиться в суд но судебные перспективы отсутствуют.

Пусть в суд обращается, ничего не платите ему. перспектив нет.

Здравствуйте. Если собственник участка обратится в суд, ему будет необходимо доказать размер ущерба - на брошенном, не ухоженном участке ущерб сомнителен. Если была порча имущества на участке (забор, постройки), то не обходимо доказать что это ваша вина.