Спор о договоре дарения квартиры - могут ли дети мужа оспорить подарок от отца?

• г. Москва

Договор дарения.

Ситуация такова. Мой муж (гражданский, мы не расписаны). Подарил нашей дочери квартиру (дарения было от близкого родственника, т.к. было установлено отцовство).

Через 4 года дочь передарила эту квартиру мне.

У моего мужа есть другие дети от первого брака. Так они пытаются всеми силами оспорить договор дарения от моего мужа дочери.

Если у них это получится, то получается договор дарения от дочки ко мне также будет аннулирован либо тут дети мужа от первого брака смогут потребовать лишь компенсацию за свою отчуждённую долю от моей дочери, т.к. имуществом она уже не владеет?

Ответы на вопрос (7):

Мария, из описанной Вами ситуации в вопросе не вижу оснований для признания договора дарения недействительным. При этом, оспорить договор дарения возможно только в судебном порядке.