Приватизация муниципальной квартиры - процедура и особенности при наличии психически не здорового собственника и других прописанных лиц

• г. Москва

Как приватизировать квартиру муниципальную, если квартиросъемщиком явл. мать моего мужа, которая психически не здоровая.? она лежала в психиатрической больнице. Три комнаты принадлежат ей, а одна чужому человеку. Там прописаны мать, муж и брат мужа. Нужны их согласия? Или можно без этого?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация осуществляется с согласия всех прописанных в квартире лиц. Если одно лицо , проживающее в квартире, имеет психические заболевания, то вполне вероятно, что при обращении в суд заинтересованного лица о признании данного лица недееспособным, заявление будет удовлетворено. В этой ситуации, за недееспособного гражданина, будет действовать опекун. За более подробной информацией, обращайтесь лично.

здраствуйте, да действительно, реально в этой ситуации признать её недееспособной, потом оформить опекунство и переписать договор на себяи стать ответственным квартиросъемщиком, а потом приватизировать на себя, но там есть одно НО!