Если заявление подано, но до Даты развода продать автомобиль, правильно я понимаю делить ничего не придётся?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

По иску второго супруга придётся половину стоимости проданного автомобиля ему отдать...

Нет неправильно, тогда будет вариант, что супруг будет претендовать на половину суммы от продажи машины.

Если у Вас нет иного имущества. Нажитого в браке, то не придется, если делить нечего. От продажи авто деньги надо поделить поровну, иначе супруг просто отменит сделку или будет взыскивать половину суммы от продажи авто.