Правомерность требований Ростелекома по задолженностям за телефонную связь - что делать и платить или нет?

• г. Нижний Новгород

Я лично сам расторг договор на телефонную связь с ростелеком в июне 2011 г. В октябре 2012 пришла претензия на 84 р+121 рпени за период с 01 по 31 августа 2012 г. и угроза передать дело в суд. Правомерны ли требования РОСТЕЛЕКОМ и платить им или... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обычно договор не содержит правил по одностороннему расторжению просто по желанию любой стороны. Поэтому Вы можете под расторжением подразумевать сделанное Вами волеизъявление на прекращение договора, и если не было согласия с другой стороны, договор продолжал действовать.

Вполне возможно, что действия РОСТЕЛЕКОМа правомерны.