Человек продал найденную рыбу стерляди и стал объектом уголовного преследования

• г. Воронеж

Продал знакомому 3 кг рыбы стерляди на 1500 руб, её до этого нашёл на берегу. Оказалась контрольная закупка. Инкременируют ст 258.1. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Обвинительный приговор будет. Примерно с вероятностью 100%. Ведь никто не находил рыбу, а кто находит что-то - обязан в полицию сдавать. Вот так, будете знать!

Наказание за указанное преступление, согласно санкции, таково: обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Обращайтесь к адвокату по месту своего жительства, по его совету "накапливайте" обстоятельства, смягчающие наказание, согласовывайте линию защиты. Удачи.