Перевод денег между своими счетами и доходы семьи - как это работает?

• г. Калуга

Я получаю детское пособие до трех лет (если не хватает двух прожиточных минимумов на человека). Я получаю пенсию и алименты на сберкарту, потом перевожу на сберкнижку, то есть переводы между своими счетами. А если я кладу на карту деньги через банкомат, а потом перевожу на сберкнижку, это будет считаться доходом? Иногда отправляю деньги другому человеку со сберкнижки. Подскажите пожалуйста, будет ли включаться данные деньги в доход семьи? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если документально докажете, что самостоятельно зачислили деньги на свою карту через банкомат, то не будут включаться. В любом случае с доходов надо платить налог. А значит должен быть трудовой договор, договор оказания услуг, статус ИП или самозанятого.

А если перевод со сберкнижки на карту, а потом другому человеку?

Какому-такому "человеку"?!

Фамилия?! Адрес?! Телефон?!