Можно ли лишить права родителя, если он согласен на изменение фамилии ребенка?

• г. Самара

Мы развелись с женой, она сейчас хочет дать ребенку новую фамилию нового мужа, если я даю согласие на новую фалию, это лишение прав они сделают?

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии у ребенка не лишает вас права как отца, но также и не особождает от алиментов.

Нет, ребенку просто сменят фамилию. Лишение прав-это другая процедура, для которой требуются веские основания.