Как перевести военнослужащего на лечение в РФ? Опыт супруги военнослужащего по контракту, находящегося в зоне проведения СВО.

• г. Тула

У меня муж военнослужащий по контракту, находится в зоне проведения СВО. Получилось, так что он попал в госпиталь на территории ЛНР. А сейчас командование перевело его в другой госпиталь, на территории ЛНР. Командование хочет отправить его обратно в зону боевых действий, хотя состояния здоровья мужа не улучшилось. Что делать? Как перевести мужа в госпиталь РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к главному врачу тот госпиталь в котором лежит муж, о переводе его по месту дислокации.

Обратитесь с жалобой в МО РФ и военную прокуратуру.