Диагноз умственной отсталости - законность лечения в психбольнице для подтверждения

• г. Саранск

Моему сыну 8 лет поставили диагноз лёгкая умственная отсталость, в другой области. Сейчас от военкомата ложат в псих больницу на подтверждение диагноза. Законно ли это? И имеют ли право его там лечить, если ложат только на подтверждение диагноза?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да законно. Часть четвертая статьи 5.1 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ дает военкомату право направить призывника для дополнительного медицинского обследования в условиях профильного стационара. Как такового лечения ваш сын получать не будет.