Отсутствие согласия собственников - причина отказа жилинспекции во включении дома в реестр

• г. Иваново

По каким причинам жилинспекция обязана отказать УК во включении в реестр многоквартирный дом?

Отсутствие бюллетеней решений собственников, может быть причиной для жилищной инспекции в отказе во включении дома в их реестр?

Ответы на вопрос (3):

Да может, так как теперь по законодательству все оригиналы передаются на хранение в жилинспекцию, у вас остаются только копии документов. В течении 5 рабочих дней с момента получения документов от инициатора управляющая организация, правление ТСЖ, ЖСК или ЖК должны передать оригиналы документов в орган ГЖН и разместить их в ГИС ЖКХ (ч. 1.1. ст. 46 ЖК РФ).

Указанные обстоятельства могут быть причиной отказа ГЖИ собственникам помещений в МКД в выборе данной УО способом управления вашим многоквартирным домом.

Спасибо за отзыв.

Обьясните пожалуйста!

Как понять информацию выложенную на сайте ГИС ЖКХ, что протокол общего собрания аннулирован?!