Какие документы регулируют конкурсы и нагрузки в вузах после отмены профстандарта Педагога профессионального обучения?

• г. Новосибирск

Профстандарт Педагог профессионального обучения..., применявшийся в вузах с 1 января 2017 года при формировании кадровой политики вузов отменён Приказом Минтруда от 16.12.2019. Что является сегодня документом, регламентирующим участие в конкурсе и выполнения нагрузки в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Регламентирующим участие в конкурсе - Положение об этом конкурсе. Выполнения нагрузки в ВУЗе - трудовой договор, локальные акты ВУЗа.