Проблема незаконного проведения подготовительного этапа гражданского дела - решение через закрепление ответственности за ошибки экспертизы и участия в деле

• г. Волгоград

Есть проблема и её решение. Нужно дать пояснение своего вывода.. Почему выявила конкретно это решение проблемы.? Помогите пожалуйста, все варианты исчерпаны, мысли закончились.. прошу помогите пожалуйста 😔...

Так же немаловажной проблемой является, то что «на практике происходят случаи осуществления действий, свойственных подготовке (например, решение вопроса о проведении экспертизы и ее назначении, осмотр доказательств, принятие обеспечительных мер и др.), без принятия искового заявления. По сути, реализация такой стадии до возбуждения гражданского дела в суде считается нарушением норм процессуального законодательства».

Решить данную проблему необходимо путем закрепления мер дисциплинарной и административной ответственности, лиц участвующих в деле, а также субъекты, содействующие правосудию, в качестве субъекта рассматриваемого правонарушения признается секретарь судьи. При этом на подготовительном этапе совершаются ошибки, связанные с экспертизой, а именно: неверное определение судом вида назначаемой экспертизы, некорректное формулирование круга вопросов, направление экспертам требуемых материалов с нарушением сроков, неосновательное назначение экспертизы*.

Ответы на вопрос (1):

Без принятия иска никакая подготовка к делу невозможна.