Как получить пенсию при наличии стажа и баллов, если мужу уже за 60?

• г. Краснодар

В одной из публикаций на сайте было опубликована статья о пенсии. Можно ли обращаться за пенсией, если муж 13.02.1961 г р, в сентябре 2022 г ему будет 61,6 лет, есть и стаж и баллы?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться можно. Даже если что то не так, ПФ должен дать ответ.

Мужчины, рождённые в 1961 году, на общих основаниях выходят на пенсию в 63 года. В 2022 году он может выйти при наличии трудового стажа 42 года.