Расчет пенсии по стажу и ФЗ - особенности и возможности при общем стаже 43 года (1960...09...) во Владивостоке.

• г. Владивосток

Как и по каким формулам и Фз считают начисления пенсии. Уточняю стаж 43 года. Общий. Год рождения 1960..09...Наши Юристы В гор Влаливостоке подсказали мне, что с таким стажем, пенсия несколько больше у меня должна быть. У Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в ПФР к специалистам, пусть пересчитаю стаж. Либо через суд.

Пенсия считается по формуле указанной в статье 15 данного закона, че м больше у вас стаж, тем больше будет-стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О страховых пенсиях"

КонсультантПлюс: примечание.

Размер страховой пенсии в 2019 - 2024 годах корректируется с 1 января каждого года (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

КонсультантПлюс: примечание.

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Расчет производится по разным формулам.

До 2002 года один расчет, затем другой, с 2015 года третий.

Советую написать заявление в ПФ о предоставлении подробного расчета пенсии, но затем надо проверить его. Расчет настолько запутанный, что вряд ли без помощи специалиста сможете пересчитать.