Как подать больничный лист, чтобы отсрочить начисление отпускных?

• г. Краснодар

За сколько дней до отпуска нужно подавать больничный лист (листок нетрудоспособности) в отдел кадров/бухгалтерию, чтобы отсрочить начисление отпускных?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс РФ на этот счет не устанавливает ни каких сроков. А отпускные согласно статье 136 ТК РФ должны быть выплачены не позднее трех дней до начала отпуска.

Здравствуйте.

Сдача больничного не зависит от начала отпуска. Его необходимо предъявить работодателю в течение 6 месяцев. Других сроков трудовое законодательство не устанавливает. А отпускные Вам все равно работодатель обязан перечислить не менее, чем за три дня до начала отпуска.

С уважением.